Брестская областная организация Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников

Брестская областная организация Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников

+375 (162) 51-61-70
+375 (162) 93-72-74

В областном управлении Беларусбанка прошла встреча с воином-интернационалистом

День вывода войск из Афганистана — это день памяти о тех, кто с достоинством выполнил свой интернациональный долг, день скорби по погибшим, день благодарности тем, кто остался в живых. Это напоминание о мужестве и героизме воинов-интернационалистов, а также о цене мира.

Через страшные, трагические события афганской войны прошел и сотрудник Беларусбанка Сергей Кмец. Все это время Сергей Евгеньевич свято хранит в своем сердце память о долгих годах той страшной войны, ее последствиях и героическом участии в ней наших земляков.

От имени коллектива со словами уважения, благодарности и признательности выступил начальник Брестского областного управления №100 ОАО «АСБ Беларусбанк» Владимир Меша. Владимир Григорьевич отметил, что война в Афганистане навсегда останется символом мужества, стойкости и героизма, а наша задача сегодня — свято хранить память о подвиге воинов-интернационалистов во имя мирной жизни будущих поколений.

Во встрече также принял участие профсоюзный лидер областного управления №100 Борис Мишук.

Военный конфликт продолжался почти десять лет. Вывод военнослужащих Ограниченного контингента советских войск из Афганистана завершился 36 лет назад — 15 февраля 1989 года.

Вооруженный конфликт на далекой земле коснулся многих белорусов и их семей. В составе советских войск дорогами Афганистана прошли пять тысяч уроженцев Брестской области. 117 из них так и не вернулись домой.

Все годы военного конфликта в неимоверно трудных условиях боевой жизни, ежечасно подвергаясь смертельной опасности, советские солдаты сохраняли верность присяге, воинскому и человеческому долгу.